Скончались два постояльца дома престарелых в Норке, еще один - в крайне тяжелом состоянии

© Sputnik / Aram NersesyanДом-интернат в Норк-Мараше
Дом-интернат в Норк-Мараше  - Sputnik Армения
Подписаться
В пресс-службе Минсоцтруда рассказали, что состояние здоровья 11 постояльцев стабильное, а у одного крайне тяжелое.

ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Скончались два постояльца Норкского дома престарелых. У одного из них ранее был диагностирован коронавирус, второй умер от инсульта. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь министерства социального обеспечения и труда Сона Мартиросян.

Крупный очаг распространения COVID-19 обнаружен в доме престарелых в Ереване>>

От последствий коронавируса скончался 90-летний мужчина, Минздрав уже включил эту смерть в статистику за 20 мая. От инсульта же умерла женщина.

"Состояние здоровья одного из обитателей интерната остается крайне тяжелым, еще 11 - стабильны. Трое инфицированных коронавирусом пожилых людей находятся в интернате, у них болезнь протекает безсимптомно", – отметила Мартиросян.

Отметим, что в Норкском доме-интернате 70 человек прошли тестирование на СOVID-19, у 45 он подтвердился. 28 инфицированных – сотрудники интерната, остальные 17 - из числа находящихся под опекой пожилых людей. По предварительной версии, вирус в интернат  "занесла" женщина, которая ранее была госпитализирована в медцентр "Эребуни" по совершено другой причине.

Лента новостей
0