В Армении от Covid-19 скончались 3 мужчин, 162 человека выздоровели - итого 5606 случаев

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
За сутки количество инфицированных вдвое превысило число излечившихся граждан. В целом в стране выявлено 5606 случаев заражения.

ЕРЕВАН, 21 мая - sputnik. В Армении от коронавируса за последние сутки скончались трое мужчин в возрасте 64, 65 и 90 лет, сообщает пресс-служба Минздрава.

"Таким образом, количество смертей в стране достигло 70-ти. У всех скончавшихся были сопутствующие хронические заболевания", - говорится в сообщении.

В целом за сутки количество выявленных инфицированных выросло на 335, достигнув 5606 человек. Вылечились 162 человека. Еще 2928 получают лечение. В целом было проведено 45822 теста.

335 новых случаев заражения COVID-19 за день: Пашинян проводит заседание кабмина в маске>>

Премьер-министр Никол Пашинян весьма обеспокоен темпами распространения COVID-19 в стране. На заседании комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса он заявил, что настало время откорректировать меры по борьбе с Covid-19. Он озвучил прогнозы - к концу мая число выявленных случаев заражения в стране достигнет 10 тысяч, к середине июня – 20 тысяч, а к концу месяца - 30 тысяч.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0