"Они - чудеса природы": Гагик Царукян подарит одного из своих львов Ереванскому зоопарку

© Photo : Facebook / Gagik TsarukyanГагик Царукян с новорожденными львятами-альбиносами (4 мая 2020). Еревaн
Гагик Царукян с новорожденными львятами-альбиносами (4 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер партии "Процветающая Армения" обожает львов, отсюда и изображение царя зверей на эмблеме принадлежащей его семье крупной компании.

ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. Один из богатейших людей страны и лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян опубликовал милый видеоролик в Facebook, в котором он из бутылочки кормит троих львят.

Кому и вирус нипочем: Царукян опубликовал фото со львятами>>

"Я продолжаю заботиться о трех новорожденных львятах-альбиносах с особой заботой. Животные - чудеса природы, а новорожденные зверьки к тому же очень беспомощны, им очень нужно наше внимание и любовь", - подписал он видео.

Он также рассказал о льве по кличке Симба, который уже вырос и твердо стоит на ногах. Царукян пообещал подарить Симбу Ереванскому зоопарку.

"1 июня, ко Дню детей, я собираюсь подарить это уникальное животное Ереванскому зоопарку. Я надеюсь, что тысячи детей полюбят природу и животный мир еще больше, когда увидят это чудо природы" - написал Царукян.

Отметим, что лвом-альбиносом депутат называет редкую породу львов, их официальное название - белые львы. Белые львы уникальны окрасом своей шерсти, но в остальном не отличаются от других представителей своего вида.

Не будете меня слушать, окажетесь у разбитого корыта – Царукян>>

По сообщениям СМИ, у Гагика Царукяна есть целый зоопарк, в котором содержатся, в том числе, львы. Поговаривают, что бизнесмен и политик обожает львов, именно поэтому на всех эмблемах принадлежащего его семье концерна "Мульти груп" изображено это животное.

Лента новостей
0