Замминистра обороны Армении рассказал, что делается для профилактики коронавируса в армии

© Sputnik / Aram NersesyanБрифинг заместителя министра обороны Армении Габриеля Балаяна в республиканском сборном пункте (10 июля 2018). Еревaн
Брифинг заместителя министра обороны Армении Габриеля Балаяна в республиканском сборном пункте (10 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Габриела Балаяна, родители солдат-срочников с большим пониманием относятся к существующим ограничениям.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Контроль за эпидемической ситуацией в армии довольно строгий, периодически военнослужащим измеряют температуру, предпринимаются другие профилактические меры. Об этом сказал журналистам в среду в Национальном собрании замминистра обороны Габриел Балаян. Ему самому в день четыре раза измеряют температуру.

Демобилизация в одной из воинских частей Еревана - Sputnik Армения
Из-за коронавируса в ВС Армении временно отменены отпуски и визиты

Он заверил, что нехватки средств и техники, необходимой для профилактики коронавируса, в армии нет. По его словам недавно в прессе были публикации о том, что в сборных пунктах не соблюдаются антиэпидемические правила, однако это направление сейчас в центре постоянного внимания военного руководства. Подразделения военной полиции постоянно мониторят ситуацию в пределах своих законных полномочий.

Балаян добавил, что по-прежнему встречи военнослужащих-срочников с родственниками запрещены. Последние с большим пониманием относятся к этому, во всяком случае жалоб по этому поводу до сих пор не было. По мнению замминистра, каждый родитель должен осознавать, что введенные ограничения исходят в первую очередь из интересов самих солдат.

Лента новостей
0