Из свидетеля в обвиняемые: СК направил очередную повестку Рубену Айрапетяну

© Sputnik / Asatur YesyantsРубен Айрапетян
Рубен Айрапетян - Sputnik Армения
Подписаться
В Следственном комитете не сообщили, о каком именно уголовном деле идет речь. В ближайшее время СК распространит об этом сообщение.

ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Следственный комитет направил еще одну повестку бывшему депутату и главе ФФА Рубену Айрапетяну. На этот раз его вызывают на допрос в качестве обвиняемого. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердил защитник Айрапетяна, адвокат Амрам Макинян.

"В отношении моего подзащитного проводятся действия, в которых содержатся явные элементы злоупотребления властью. Человеку отправляют два уведомления в течение двух дней, меняя статус со свидетеля на обвиняемого, и это при том, что я несколько раз сообщал соответствующим органам, что Рубен Айрапетян находится за границей. Из-за коронавируса теперь он не может вернуться на родину. А даже если он чудесным образом сможет вернуться в Армению, ему предстоит карантинный режим в течение 14 дней, все равно, он не сможет явиться на допрос", - объяснил Макинян.

Первое уведомление было отправлено бывшему депутату Рубену Айрапетяну в субботу вечером. Он должен был явиться в качестве свидетеля в понедельник, 18 мая. Второе уведомление было получено поздно вечером в понедельник. Согласно этому документу, Айрапетян должен быть допрошен 20 мая.

В Следственном комитете не сообщили, о каком именно уголовном деле идет речь. В ближайшее время СК распространит об этом сообщение.

Рубен Айрапетян находится за рубежом с марта. По сведениям Sputnik Армения, бывший депутат проходит лечение в Германии.

"Снова создают видимость": экс-главу ФФА Армении вызвали на допрос, но он за границей>>

Напомним, 4 февраля этого года Айрапетян был доставлен в полицию и допрошен по подозрению в незаконном хранении оружия, но через несколько часов его отпустили. Айрапетян в связи с этим заявил, что если его попытаются "уложить на асфальт", он "уложит их сам и оботрет об них ноги". В свою очередь секретарь Совбеза Армении сказал, что Айрапетян сделал безответственное заявление и почувствует ответ на собственной шкуре.

Лента новостей
0