В госструктуре Армении исчезло около 2 тонн бензина: заведено дело

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЗаправка автомобиля
Заправка автомобиля - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы заподозрили бывшее руководство Инспекционного органа здравоохранения и труда в присвоении бензина.

ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту вероятного присвоения бензина в Инспекционном органе здравоохранения и труда (структура при правительстве, обладающая надзорными функциями – ред.).

Военные учения Армии Обороны Карабаха - Sputnik Армения
СНБ уличила военных в хищении топлива в одной из частей Армении

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, внимание правоохранительных органов привлек процесс закупки бензина для нужд правительственной структуры в 2019 году. В ходе изучения документов оказалось, что Инспекционный орган в прошлом году приобрел у одной из той же компании чеки на бензина типа "регуляр" на 6620 и 9930 литров.

Однако действующая в составе надзорной структуры рабочая группа в ноябре 2019 года обнаружила недочет чеков на целых 1870 литров топлива. После чего чиновник, который в августе-сентябре 2019 года исполнял обязанности главы Инспекционного органа, предъявил чеки с пометкой "действителен до 31.12.2020". Параллельно выяснилось, что на чеках, реально предусмотренных для использования в 2019 году, таких пометок не было. Это обстоятельство дало повод заподозрить в том, что эти чеки не идентичны.

Так как выявленные факты могут свидетельствовать о присвоении 1870 литров бензина на сумму в 620 тысяч драмов (порядка 1,3 тысячи долларов), в управлении по защите государственных интересов Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в Следственный комитет.

Лента новостей
0