Кадр дня: сотни людей скопились у здания МРЭО в Ереване - вопреки коронавирусу

© Sputnik / StringerОчередь у учетно-экзаменационного отдела дорожной полиции (18 мая 2020). Еревaн
Очередь у учетно-экзаменационного отдела дорожной полиции (18 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Объектив Sputnik Армения зафиксировал сотни людей, толпящихся у подразделения полиции - в нарушение всех норм и правил карантинного поведения.

Несмотря на меры по борьбе с коронавирусом, а также многочисленные призывы властей избегать массового скопления людей, у здания межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Дорожной полиции в Ереване царит полный аншлаг.

Емкость с антигеном с меткой в лаборатории  - Sputnik Армения
Более ста человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии – данные по Covid-19

Камера корреспондента Sputnik Армения зафиксировала сотни людей, толпящихся у подразделения полиции, в нарушение всех норм и правил карантинного поведения.

Люди позабыли и о социальной дистанции, и о самой пандемии, и о рисках подхватить вирус. И никому, видимо, в голову не придет тривиальная мысль, что жизнь дороже любого автомобиля. И риск подцепить смертельно опасную инфекцию делает бессмысленной всякую куплю-продажу.

Мы решили узнать, что по этому поводу думают в комендатуре. Пресс-секретарь коменданта Тиграна Авиняна – Ваан Унанян - заявил, что они уже передали информацию о скоплении в полицию. Силовое ведомство позже выступит с заявлением.

Также, по его словам, с целью избежать очередей регистрационный отдел будет работать и по выходным. Будут предприняты и шаги по внедрению онлайн-инструментов регистрации машин.

По состоянию на утро 18 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 4823. Число новых случаев за сутки составило 351. Показатель смертности на данный момент составляет 1.3%. Зарегистрирована 61 смерть. В тяжелом состоянии находятся свыше 100 человек. 

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 2019. На лечении находятся 2718 человек. В стране проведено в общей сложности 41850 тестов.

Лента новостей
0