Граждане Армении могут беспрепятственно вернуться из Грузии на родину – посольство

© Sputnik / Laura SarkisianАрмяно-грузинская граница. КПП Садахло
Армяно-грузинская граница. КПП Садахло - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство Армении в Грузии выступило с заявлением по поводу отмены карантина в Марнеульском районе.

ЕРЕВАН, 18 мая – Sputnik. Находящиеся в Грузии граждане Армении отныне могут беспрепятственно возвращаться на родину. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии.

Сотрудники посольства Армении в Грузии доставили необходимую помощь гражданам Армении (23 ноября 2019). КПП «Верхний Ларс» - Sputnik Армения
Деньги закончились, а на самолет очереди: как выживают армяне на КПП "Верхний Ларс"

Отмечается, что пересечение границы возможно через КПП "Садахло" с 10:00 до 18:00.

Посольство поясняет, что 18 мая карантинный режим в Марнеульском районе, действовавший два месяца, был отменен, а запрет на въезд и выезд снят. Однако некоторые запреты остаются в силе.

"Вместе с тем, отметим, что въезд иностранцев, в том числе и граждан Армении, на территорию Грузии по-прежнему запрещен. В случае каких-либо изменений в этом решении посольство выступит с заявлением", - говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства в Facebook.  

От единственно возможного варианта вернуться на родину армяне на Ларсе отказались>>

Отметим, что 22 мая власти Грузии отменят режим ЧП в стране. С 18 мая отменен штраф за нарушение карантинных мер, который составляет 3000 лари (около 940 долларов).

Напомним, режим ЧП в Армении продлен до 13 июня. По состоянию на утро 18 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 4823. Число смертей от осложнений коронавируса – 61.

Лента новостей
0