Пассажиров без масок будут высаживать из транспорта: мэр Еревана о новых правилах

© Sputnik / Andranik GhazaryanПассажиры общественного транспорта в Ереване
Пассажиры общественного транспорта в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Комендатура в Армении установила особые правила работы общественного транспорта, направленные на обеспечение безопасности как водителя, так и пассажиров.

ЕРЕВАН, 18 мая – Sputnik. Общественный транспорт в Ереване с понедельника возобновил свою работу, но в особом режиме. Об этом столичный мэр Айк Марутян сообщил на своей странице в Facebook.

Пассажиры общественного транспорта в Ереване - Sputnik Армения
Будет ли общественный транспорт в Ереване работать по вечерам? Поясняют в мэрии

"Как вы знаете, комендант установил для работы транспорта специальные правила, направленные на снижение риска заражения. В частности, ношение масок в транспорте обязательно", - отметил мэр Еревана.

По его словам, разрешена перевозка пассажиров по числу мест. Стоять можно только в  троллейбусах и вагонах метро.

Мэр напомнил, что в случае нарушения правил сотрудники дорожной полиции могут остановить транспортное средство, высадить пассажиров без маски. Затем правоохранители вправе перевезти транспортное средство на штрафную площадку. За нарушение водитель и компания, обслуживающая данный маршрут, будут оштрафованы.

"Уверен, что ереванцы проявят высокий уровень ответственности, будут строго соблюдать установленные правила, чтобы не создавать дополнительные сложности", - заключил Марутян.

Маски для прохожих: группа молодых людей решила поддержать жителей Еревана>>

Он призвал жителей столицы отнестись с пониманием к новым правилам, которые приняты для защиты и безопасности граждан.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом 16 марта в Армении был введен режим ЧП, который дважды уже продлевали. Недавним решением властей Армении режим ЧП будет действовать до 13 июня.

Лента новостей
0