"Важно извлечь уроки": президент Армении прокомментировал ситуацию с коронавирусом

© Sputnik / Aram Nersesyan День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн
 День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению главы государства, пандемия стала испытанием на прочность государств и степень ответственности каждого человека.

ЕРЕВАН, 15 мая – Sputnik. Коронавирус еще некоторое время будет оставаться с человечеством, и в этих условиях важно не расслабляться. Об этом в интервью индийскому изданию StratNews Global сказал президент Армении Армен Саркисян, отвечая на вопрос о том, как республика борется с пандемией.

Комендатура приняла меры: временно закрыт крупный супермаркет в центре Еревана>>

По словам президента, правительство Армении взяло на вооружение ограничительные методы. Однако при небольшом ослаблении этих ограничений люди начинают думать, что опасность миновала. Саркисян считает это ошибочным подходом, отмечая, что нужно сохранять социальную дистанцию, свести к минимуму общение между людьми и т.д.

"Это тест, который разные страны проходят по-разному, однако мы должны ускорить это процесс. Коронавирус - далеко не самый опасный вирус в мире. Возможно, новые вирусы будут еще хуже. Важно извлечь уроки и сделать правильные политические, финансовые и даже на уровне индивидуальных тестов выводы", - сказал он.

По словам президента, пандемия стала серьезным испытанием для индивидуумов, государств, международных организаций, Всемирной организации здравоохранения. Это также тест на степень личной ответственности каждого человека.

"Будут всем измерять температуру": как изменится работа общепита и гостиниц в Армении>>

Напомним, по состоянию на 15 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 4044. В целом за время пандемии от вируса в республике скончались 52 человека. В стране действует режим чрезвычайного положения, который 14 мая был продлен в очередной раз.

Лента новостей
0