Третий самолет с медицинским оборудованием прибудет из Китая в Армению

© Photo : Facebook / Tigran Avinyan / Տիգրան ԱվինյանВ Китае грузят в самолет медоборудование для Армении (8 апреля 2020).
В Китае грузят в самолет медоборудование для Армении (8 апреля 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Этим рейсом, по словам вице-премьера Авиняна, в Армению прибудут реагенты для производства тестов на Covid-19.

ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Третий самолет с медицинскими принадлежностями вскоре прибудет в Армению из Китая, сказал вице-премьер, комендант ЧП Тигран Авинян в четверг, представляя проект о продлении режима чрезвычайного положения в парламенте.

Премьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Режим ЧП будет продлен в Армении на месяц - правительство утвердило

Режим чрезвычайного положения в Армении решили продлить еще на месяц, до 13 июня. Постановление об этом было принято на заседании правительства 14 мая. Режим ЧП продлевается из-за того, что количество случаев заражения остается довольно высоким.

"Сегодня Минобороны Армении при поддержке МИД осуществляет третий рейс из Китая, которым будет доставлено оборудование и различная аппаратура, а также последняя партия реагентов для производства тестов на коронавирус", - сказал Авинян.

Все необходимое для борьбы с COVID-19: в Армению прибыл еще один самолет из Китая>>

Второй самолет с медицинскими принадлежностями и оборудованием, которые необходимы для борьбы с коронавирусом, прибыл из Китая в Армению в середине апреля.

По состоянию на 14 мая, количество подтвержденных случаев заражения в Армении составило 3 860, из них выздоровели 1 572, лечение проходят 2 218, скончались 49 человек.

Лента новостей
0