Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Литва направила гуманитарную помощь Армении для борьбы с коронавирусом

© Photo : official site of the MFA of LithuaniaЛитва отправляет гуманитарную помощь в Армению, Грузию, Молдову и Украину для борьбы против коронавируса (14 июня 2020).
Литва отправляет гуманитарную помощь в Армению, Грузию, Молдову и Украину для борьбы против коронавируса (14 июня 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Балтийская республика приобрела средства защиты у местных производителей. Гумпомощь в Армению доставят Военно-воздушные силы Литвы.

ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Литва отправила гуманитарные грузы для борьбы с COVID-19 в Армению, Грузию, Молдавию и Украину. Об этом в четверг сообщает Sputnik Литва со ссылкой на МИД страны.

Отделением реанимации Медицинского центра Сурб Аствацамайр  - Sputnik Армения
Китай предоставит в помощь Армении аппараты искусственной вентиляции легких на $110 тысяч

Правительство республики предоставило помощь в ответ на запросы, поступившие из этих стран. На 100 тысяч евро были приобретены 52,6 тысячи защитных щитков для лица литовского производства у UAB Baltic digital printing и UAB Medienos era.

Отмечается, что, за исключением Украины, куда партию гумпомощи довезут наземным транспортом, в остальные страны ее доставят Военно-воздушные силы Литвы.

По состоянию на 14 мая, в Армении число выявленных зараженных коронавирусом увеличилось до 3718. За сутки обнаружено 142 новых случая. В стране за весь период пандемии от инфекции скончались 49 человек. Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам – 21.

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 1572. На лечении находятся 2218 человек.

Лента новостей
0