Шурин Пашиняна будет судиться с активистами, обвинившими его в контрабанде сигарет

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкВ цехе табачной фабрики
В цехе табачной фабрики - Sputnik Армения
Подписаться
Недавний "табачный" скандал довел до суда депутата армянского парламента и некоторых его оппонентов.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Депутат Национального собрания Армении от блока "Мой шаг", шурин премьер-министра Грачья Акопян подал судебный иск против четверых активистов, ранее обвинивших парламентария в причастности к контрабанде сигарет. Об этом Акопян написал в своем Facebook.

Табачная фабрика - Sputnik Армения
Armenian Tobacco Company откликнулась на недавний "сигаретный" скандал

Телеграм-канал "Бойлерная" в конце апреля распространил информацию о том, что в Краснодаре ФСБ, совместно с таможней и погранслужбой, якобы задержала борт МЧС, на котором транзитом провозили 40 тонн сигарет из Армении. В самой республике некоторые противники власти обвинили в контрабанде Акопяна, называлось также имя депутата Сипана Пашиняна, племянника премьера. Это же утверждал в своем очередном "лайве" и Минасян (бывший посол Армении в Ватикане, зять Сержа Саргсяна).

Депутат вновь опроверг эти слухи, назвав их лживыми и не имеющими ничего общего с реальностью. Одновременно в целях защиты своей репутации, чести и достоинства он подал иск против одного из руководителей движения "Адеквад" Артура Даниеляна, его коллеги Нарека Самсоняна, активистки Марины Хачатрян и политолога Гагика Амбаряна. По замыслу Акопяна, суд должен обязать указанных людей принести публичные извинения и опровергнуть сделанные ранее заявления.

"Минасян точно будет знать о контрабандных схемах": депутат о "сигаретном" скандале>>

В комментариях Акопян не исключает также, что в дальнейшем предъявит требование материальной компенсации.

Лента новостей
0