Инцидент с гражданами Армении: в посольстве пояснили, что случилось у "Верхнего Ларса"

© Sputnik / Владимир Иванов / Перейти в фотобанкАвтомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс" открылся на грузино-российской границе
Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс открылся на грузино-российской границе - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство в Тбилиси прокомментировало сообщения СМИ об инциденте на КПП "Верхний Ларс" с участием граждан Армении.

ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. Грузинские пограничники попытались освободить свою часть территории КПП "Верхний Ларс", где находились застрявшие на границе граждане Армении.

Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Армения
МИД Армении призвал граждан покинуть КПП "Верхний Ларс"

Граждане Армении хотят вернуться из России домой, но из-за введенного Грузией запрета на въезд иностранцев, не могут пересечь границу и вот уже несколько дней находятся на таможне.

Ранее сайт криминальной хроники shamshyan.com сообщил, что минувшей ночью грузинские пограничники напали на этих людей, потребовав покинуть эту территорию, а начальник смены за рулем автомобиля якобы чуть не наехал на одного из граждан Армении.

Корреспондент Sputnik Армения попытался получить комментарии из посольства Армении в Тбилиси. Сотрудник посольства Арутюн Айрапетян пояснил Sputnik Армения, что граждане препятствовали работе таможни. Они оказались в нейтральной зоне и тем самым мешали работе.

По его словам, никакого насилия к армянским гражданам не применялось, грузинские таможенники всего лишь потребовали освободить дорогу, так как они находились у проездов. Сейчас на таможне находятся примерно 15 человек.

Застрявших на "Верхнем Ларсе" армян посольство обеспечило едой и всем необходимым - фото>>

Напомним, 12 мая с застрявшими на КПП гражданами встречались сотрудники посольства, они привезли им еду и предметы первой необходимости. Ранее внешнеполитическое ведомство Армении призвало находящихся за рубежом граждан возвращаться только по схеме МИД и комендатуры, и не принимать участия в частных инициативах.

Лента новостей
0