"Микаелян намекнул, что навредит мне": брат Эдмона Марукяна обратился в прокуратуру

Подписаться
Эдгар Марукян в день драки между Эдмоном Марукяном и Сасуном Микаеляном написал пост, который впоследствии удалил по просьбе брата.

ЕРЕВАН, 12 мая – Sputnik. Брат депутата и главы фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна - Эдгар Марукян, опубликовал в Facebook свое обращение к генеральному прокурору Армении Артуру Давтяну с просьбой возбудить уголовное дело по факту угроз в свой адрес.

Ծեծկռտուք ԱԺ–ում. Էդմոն Մարուքյանն ու Սասուն Միքայելյանը քաշքշեցին իրար - Sputnik Армения
"Шею сверну": Микаелян и Марукян подрались в парламенте. Видео

8 мая, в день драки между Эдмоном Марукяном и Сасуном Микаеляном в парламенте, Эдгар Марукян написал пост, который впоследствии удалил по просьбе брата. В статусе он назвал Сасуна Микаеляна "сукиным сыном", потребовав, чтобы он извинился.

Позже Микаелян с трибуны парламента обратился к Эдгару Марукяну.

"Если ты не попросишь прощения за свои слова… Всем известно, какой путь я прошел, так что тебе не поздоровится. Мои друзья, мои боевые товарищи звонят мне в эти дни, предлагая "сделать то-то и то-то". Я могу постоять за честь моей матери", - сказал Микаелян в Национальном Собрании.

Эдгар Марукян процитировал депутата и попросил прокурора возбудить уголовное дело.

"Я предполагаю, что Сасун Микаелян носит при себе оружие. Он грозится навредить мне и моей семье, ссылаясь на своих "друзей", - написано в заявлении брата депутата.

"Хотели уничтожить или использовать в своих целях": Эдмон Марукян об атаке на его аккаунт>>

Напомним, на заседании Национального Собрания 8 мая возникла словесная перепалка между Микаеляном и Марукяном, когда последний выступал с трибуны парламента. После ряда заявлений с угрозами в свой адрес глава партии и одноименной фракции спустился с трибуны и подошел к Микаеляну. Тот поднялся со своего места и ударил Марукяна. Микаеляну решили "помочь" коллеги Артак Манукян и Ваге Галумян.

Затем вмешались остальные депутаты и члены правительства, пытаясь разнять дерущихся. Когда ситуация вышла из-под контроля, спикер парламента Арарат Мирзоян вынужденно объявил перерыв.

Лента новостей
0