Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Плюс 146: число выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 3538

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТестирование проб на коронавирус в России
Тестирование проб на коронавирус в России - Sputnik Армения
Подписаться
Обнародованы новые данные по ситуации с распространением коронавируса в Армении, где действует режим чрезвычайного положения.

ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 3 538, сообщает во вторник пресс-служба Минздрава.

Емкость с антигеном с меткой в лаборатории  - Sputnik Армения
Через месяц число заражённых в Армении может вырасти до 12,7 тыс. - Торосян

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 11 мая, в стране было 3392 выявленных случая заражения. Таким образом, за сутки число случаев увеличилось на 146.

Согласно новым данным, от осложнений коронавируса в стране скончались 47 человек (плюс один за минувшие сутки). Число смертей пациентов с коронавирусом по другим причинам - 19 (плюс два за минувшие сутки).

Согласно данным Минздрава, пациентке, умершей от осложнений коронавируса, было 82 года, у нее имелись сопутствующие заболевания.

"За минувшие сутки было зафиксировано 2 случая смерти пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, однако смерть наступила по причине других болезней", - отмечается в сообщении министерства.

Когда же коронавирус проник в Армению? Торосян развеял сомнения>>

От COVID-19 излечились в общей сложности 1430 пациентов. На лечении находятся 2 042 человека. Общее количество проведенных тестов составило 33 313.

В Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 мая. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохраняется запрет на работу общественного транспорта.

Лента новостей
0