"Папа, а солдаты сразу пошли в Шуши и победили?" Левон Кочарян опубликовал видео с семьей

© YNСирушо и Левон Кочарян
Сирушо и Левон Кочарян - Sputnik Армения
Подписаться
В ролике сын экс-президента Роберта Кочаряна рассказывает двум сыновьям о боях за освобождение Шуши. Видео снимает жена Левона Кочаряна - известная певица Сирушо.

ЕРЕВАН, 10 мая - Sputnik. Сын бывшего президента Армении Роберта Кочаряна - Левон Кочарян - опубликовал милое видео с семьей в Facebook. В нем он красочно объясняет двум сыновьям бои за освобождение Шуши в 1992 году на детском конструкторе лего.

"Смотри, это Степанакерт. Тут жили мы. А тут, наверху был Шуши. Враги обстреливали Степанакерт из Шуши. Но наши папы не убежали, они взялись за оружие и защитили Родину", - говорит в ролике Кочарян.

В это время Роберт Кочарян-младший, играя с конструктором, спрашивает отца: "Папа, а солдаты сразу пошли в Шуши и победили?"

В ответ Левон Кочарян улыбается и говорит, что нет, за город велись ожесточенные бои.

Отметим, видео снимает жена Левона Кочаряна - популярная певица Сирушо. Когда младший сын четы, Микаел, не может произнести название города Шуши, говоря "Суси", мама несколько раз поправляет его, а потом смеется.

Левон Кочарян подписал ролик, выразив надежду, что в скором будущем его отец лично расскажет внуку о боях в Шуши.

Напомним, бывший президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Бывшего президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0