Освобождение Шуши укрепило в армянском народе веру в свои силы - Кочарян

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян на заседании суда по делу "1 марта" (16 мая 2019). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании суда по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-президент Армении поздравил народ Карабаха с Днем освобождения Шуши и победой в Великой Отечественной войне.

ЕРЕВАН, 9 мая – Sputnik. Освобождение Шуши укрепило в армянском народе уверенность в собственных силах, заявил второй президент Армении Роберт Кочарян, направив свои поздравления народу и президенту непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Здание парламента Карабаха - Sputnik Армения
Создание Армии обороны и освобождение Шуши утроили радость Победы в ВОВ - Саакян

"Освобождение Шуши – одно из самых значимых событий в истории армянского народа. Эта победа, последовавшая после множества трудностей и испытаний, создала прочную основу для уверенности в собственных силах", - подчеркнул Кочарян.

По словам экс-президента, в этот день армяне прославляют своих солдат, павших боевых друзей, чья преданность родине и свободе обеспечила победу в Карабахской войне.

Он отметил, что 9 мая отмечается также 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И в это знаменательное событие армянский народ внес свой неоспоримый вклад.

"Армянские солдаты и командиры, в том числе – арцахцы по рождению, с честью прошли дорогу большой войны, выделялись своим мужеством и героизмом, и принесли славу армянскому народу", - отметил Кочарян.

9 мая в Армении отмечается тройной праздник – День Победы в Великой Отечественной войне, День освобождения Шуши и День формирования Армии обороны Карабаха.

Лента новостей
0