Кочарян может принять участие в заседании суда 8 мая, будут присутствовать и экс-премьеры

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (25 февраля 2020). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Суд первой инстанции в Ереване рассмотрит ходатайство экс-премьеров о личном поручительстве с целью освобождения второго президента из СИЗО.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Бывший президент Армении Роберт Кочарян может принять участие в заседании суда 8 мая. Об этом сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь группы адвокатов Кочаряна Элина Саакова. 

Роберт Кочарян с адвокатом Ованнесом Худояном на заседании суда по вопросу частичного снятия ареста с его имущества (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Защита Кочаряна вновь ходатайствует о его освобождении из СИЗО

"Защита экс-президента ожидает его участия в заседании суда", - отметила она.
Суд первой инстанции в Ереване под председательством Анны Данибекян завтра должен рассмотреть ходатайство бывших премьер-министров Армении и экс-премьера Карабаха. Они намерены представить личные поручительства для освобождения второго президента из-под ареста.
За него готовы поручиться Карен Карапетян, Хосров Арутюнян, Вазген Манукян и бывший глава правительства Карабаха Анушаван Даниелян. По словам Сааковой, они будут лично присутствовать на заседании.

Второй президент Армении доставлен в больницу>>

Сам экс-президент сейчас проходит стационарное лечение в медцентре "Измирлян", куда он был переведен 28 апреля.
Напомним, Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Бывшего президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0