"Мы не должны делать вид, будто этого не было": жена Пашиняна о трагедии в Ереване

© Sputnik / Andranik GhazaryanМесто происшествия в ЮЗМ
Место происшествия в ЮЗМ - Sputnik Армения
Подписаться
Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна прокомментировала страшный инцидент в Ереване, вызвавший широкий общественный резонанс.

ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Услышав о такой трагедии, нельзя делать вид, будто ее не было, и пройти дальше. Об этом супруга премьер-министра Армении Анна Акопян заявила в прямом эфире на своей странице в Facebook, комментируя смерть мужчины и двух его детей.

Вице-спикер Ален Симонян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Власти Армении не могут довести человека до суицида – Симонян о смерти экс-главы полиции

Трагедия, произошедшая в Ереване ночью 5 мая, вызвала широкий общественный резонанс. По предварительной версии следствия, житель Еревана Карен Меликян выбросил с 9-го этажа двух своих малолетних детей, мальчика 7 лет и девочку 5 лет, и спрыгнул сам.

По словам Акопян, возможно, отец, страдал хроническим комплексом неполноценности из-за того, что не мог найти работу, которая его устраивала, или по каким-то другим жизненным причинам. Возможно, рядом не было никого, с кем бы он мог посоветоваться.

Супруга Пашиняна констатировала, что отношение к таким людям в обществе резко отрицательное, а у многих еще и презрительное. Может быть, именно этого он и боялся.

Хотя, конечно, в этом не виноваты его дети, для которых быть рядом с папой – это самое теплое чувство в мире.

"Хочется отметить и то, что в таких случаях в обществе сразу же начинают обвинять женщин. Вот и сейчас сразу начали говорить: "А-а, значит, жена была гулящая, вот это его и довело". Это недопустимо. Не говоря уже о том, что это – неправда", - добавила Акопян.

"Угрожал, что не оставит детей у бывшей жены": священник рассказал о семье Меликян>>

Напомним, в связи с этим инцидентом возбуждено уголовное дело по 1 пункту части 2 статьи 104 (убийство) и по части 1 статьи 110 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Армении.

Лента новостей
0