"Угрожал, что не оставит детей у бывшей жены": священник рассказал о семье Меликян

© Sputnik / Andranik GhazaryanМесто происшествия в Юго-Западном Массиве (5 мая 2020). Еревaн
Место происшествия в Юго-Западном Массиве (5 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Смерть мужчины и двух его маленьких детей потрясла армянскую общественность. Лично знавший семью священник представил некоторые детали.

ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Священнослужитель Армянской Апостольской церкви, духовный пастырь общины в Волгограде Магакия Оганян в своем Facebook рассказал некоторые детали о жизни жителя Еревана Карена Меликяна, который, по предварительной версии следствия, выбросил с 9-го этажа двух своих детей и затем выбросился сам.

Страшная трагедия, произошедшая в Ереване ночью 5 мая, вызвала широкий общественный резонанс не только в Армении.

Священник рассказал, что трагедия потрясла всех и его лично, ибо он очень хорошо знал эту семью. Оганян считает случившееся "верхом зла и зверства". Покойного он охарактеризовал как "человека эгоистичного и самовлюбленного".

По словам Оганяна, много лет назад Карен Меликян в Волгограде встречался со священником и просил руку Симы – будущей жены (девушка занимала должность в молодежном церковном объединении. – ред.), обещав быть хорошим мужем и отцом.

© Photo : FacebookСима Григорянц и Карен Меликян
Угрожал, что не оставит детей у бывшей жены: священник рассказал о семье Меликян - Sputnik Армения
Сима Григорянц и Карен Меликян

"Я их обвенчал. Но в совместной жизни он доказал совершенно обратное. Убийца своих детей просто довел нашу Симу. Об этом говорила даже мать самоубийцы. Вы бы слышали, с каким восторгом она отзывалась о Симе. Многие семьи мечтали бы иметь такую невестку", - пишет священник.

Он сообщил, что супруги уже год были в разводе, однако Сима разрешала детям общаться с отцом и, возможно, надеялась однажды вновь воссоединиться. Отец же семьи во всех своих неудачах и провалах обвинял жену, из-за чего и развелся с ней, пишет священник. Между тем, по рассказам соседей они помирились, и в эту злополучную ночь вся семья была в сборе.

"Обнял малышку и спрыгнул": соседи в шоке от поступка Меликяна и рассказали, что знают>>

С самим пастырем мужчина разорвал связи за 4 месяца до трагедии. На последней встрече он говорил Оганяну, что не оставит детей Симе, что он отомстит ей.

Напомним, по версии следствия Карен Меликян около 04:00 ч. 5 мая выбросил своего 8-летнего сына из окна квартиры на 9-м этаже, а затем спрыгнул вместе с другим ребенком, 5-летней дочкой.

"Не плачьте, они могут проснуться": мать и родные убитых в Ереване детей простились с ними>>

Лента новостей
0