Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Арарат Мирзоян пояснил, почему депутатов просят надеть перчатки и маски

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер парламента Арарат Мирзоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн
Спикер парламента Арарат Мирзоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лишняя осторожность сейчас не помешает. К тому же, среди сотрудников аппарата парламента есть человек, который общался с больными.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Депутатов парламента Армении просят надеть перчатки и маски в целях личной безопасности, заявил в среду в парламенте спикер Арарат Мирзоян, отвечая на вопрос депутата Эдмона Марукяна.

Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Плюс 163: в Армении выявлено 2782 случая заражения COVID-19

Тот заметил, что на входе в зал заседаний депутатов без масок и перчаток не пускают в зал. В то же время, по его словам, сам спикер Арарат Мирзоян не надел ни того, ни другого.

"Давайте уж определимся: если кто-то болен – пусть совсем не приходит", - добавил Марукян.

В ответ Мирзоян заметил, что средства выдаются всем, но пользоваться ими или нет, каждый решает сам.

Главное – обезопасить себя, своих родных и людей в своем окружении, и предпринимаемые меры предосторожности не излишни, добавил он.

"Возможно, среди сотрудников есть такой человек, поэтому чем больше мер предосторожности, тем лучше", - подчеркнул Мирзоян.

Сам он пообещал приходить на работу "до последнего дня".

На вопрос, к чему такие пессимистические ожидания, Мирзоян с улыбкой пояснил: "До тех пор, пока вирус не будет побежден".

По информации ArmDaily.am, контактировавшее лицо - депутат фракции "Мой шаг" Назели Багдасарян.  Сегодня депутат не присутствовала на четырехдневке НС. В беседе с изданием она не опровергла информацию, отметив, что в настоящее время находится в самоизоляции.

Напомним, режим чрезвычайного положения в Армении объявлен до 14 мая.

Лента новостей
0