Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Еще одна смерть от коронавируса в Армении: Минздрав обнародовал детали

© Sputnik / Asatur YesayantsБольниная койка в медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Больниная койка в медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представляет данные о новом случае смерти человека, у которого был выявлен коронавирус.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Сороковой по счету случай смерти зарегистрирован в Армении из-за коронавируса, сообщает во вторник пресс-служба Минздрава.

Медицинский работник в реанимационном отделении - Sputnik Армения
"Не надо дилетантских советов": Торосян сказал, почему не всех "тяжелых" подключают к ИВЛ

"Пациентке было 64 года, у нее были сопутствующие хронические заболевания", - говорится в сообщении.

Накануне было зарегистрировано еще два случая смерти пациентов, у которых был коронавирус. В их случае причиной смерти стали другие болезни.

По состоянию на 5 мая, число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении достигло 2619. За минувшие сутки количество случаев выросло на 112. От COVID-19 излечились в общей сложности 1111 человек. На лечении находятся 1462 пациента. Общее количество проведенных тестов составило 25 846.

До конца мая в Армении могут выявить до 10 тысяч случаев заражения коронавирусом – министр>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 мая. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохраняется запрет на работу общественного транспорта. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).

Лента новостей
0