Из Гюмри в Цахкадзор перевезут группу пациентов с COVID-19: губернатор представил детали

© Photo : ԲԿ ՞Գյումրի՞Медицинский центр "Гюмри" (6 апреля 2020). Гюмри
Медицинский центр Гюмри (6 апреля 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Транспортировка пациентов с коронавирусом проводится по распоряжению министерства здравоохранения Армении.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Свыше двух десятков человек с коронавирусом, у которых нет симптомов COVID-19, из инфекционной больницы Гюмри будут перевезены в понедельник в Цахкадзор.

Медицинский центр Гюмри (6 апреля 2020). Гюмри - Sputnik Армения
На коронавирус проверили 29 сотрудников медцентра "Гюмри" — результаты известны

Как сообщил губернатор Ширакской области Тигран Петросян в интервью корреспонденту Sputnik Армения, в общей сложности 24 пациента будут помещены в гостиницы Цахкадзора, отведенные специально для граждан с коронавирусом.

Список пациентов, которых перевезут в Цахкадзор, составлен в инфекционной больнице Гюмри. Транспортировка проводится по распоряжению министерства здравоохранения Армении. Решение принято в связи с возможным ростом случаев инфицирования из-за смягчения режима ЧП в стране.

Вместе с тем, губернатор Ширака отметил, что пока областные больницы не сталкиваются с проблемой дефицита медперсонала.

"Хотя в области есть больницы и поликлиники, где всегда нуждаются в дополнительных силах, но сейчас, в условиях пандемии, наших ресурсов пока хватает", - отметил Петросян.

Диагностирование на дому: врач сказала кого и в каком порядке тестируют на COVID в Армении>>

По положению на 4 мая, в инфекционной больнице Гюмри лечатся 90 пациентов с коронавирусом, из них 84 – жители Ширакской области.

Боксер Ованес Бачков - Sputnik Армения
"Я победил": боксер Оганес Бачков рассказал, как вылечился от коронавируса в Гюмри

Отметим, что в Ереван ранее были перевезены 19 пациентов из Гюмри. Число вылечившихся и выписанных из больницы – 21. Сейчас в изоляции в Ширакской области находятся 338 граждан.

Согласно последним данным, всего количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении достигло 2507. Выздоровел 1071 человек, лечение проходят 1393 пациента. В общей сложности в стране проведено 24 942 теста.

В Армении до 14 мая действует режим чрезвычайного положения. Однако с 4 мая частично отменяются ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохранился запрет на работу общественного транспорта. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).

Лента новостей
0