Ремонт школ и реставрацию театров надо провести и качественно, и быстро - премьер

© Sputnik / Andranik GhazaryanНовый спортинвентарь в недействующем спортзале школы имени Азата Симоняна села Камарис, Котайк
Новый спортинвентарь в недействующем спортзале школы имени Азата Симоняна села Камарис, Котайк - Sputnik Армения
Подписаться
Конкурсы на проектные и строительные работы будут проводиться параллельно. Пашинян призвал максимально быстро подготовиться к тендерам.

ЕРЕВАН, 4 мая - Sputnik. Ремонт школ и реставрацию театров надо провести не только качественно, но и в установленные сроки. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на совещании в понедельник, в ходе которого обсуждались программы капитальных расходов на образование, науку, культуру и спорт, сообщает пресс-служба правительства.

Средняя школа села Зовасар Арагацотнской области Армении - Sputnik Армения
"Мы - везунчики, но очень хочется за парту": как переживают карантин армянские школьники

Министр Араик Арутюнян отметил, что запланированные средства в 4,4 миллиарда драмов направлены на ремонт образовательных учреждений, реставрацию памятников, развитие материально-технической базы библиотек, ремонт театров.

В этой связи замдиректора Государственного комитета градостроительства Армен Гуларян доложил о проектных работах по ремонту 74 объектов, добавив, что они будут полностью готовы до конца июля.

Премьер-министр напомнил, что конкурсы на проектные и строительные работы будут проводиться параллельно. С этой целью он призвал максимально быстро подготовиться к тендерам.

В создавшихся условиях работа должна пройти не только с надлежащим качеством, но и в кратчайшие сроки.

"Экзамены раздора": в Армении оценили плюсы и минусы дистанционного обучения>>

Напомним, капитальные затраты из госбюджета сокращаться не будут, чтобы поддержать экономическую активность.

Лента новостей
0