Следствие изучит заявления Микаела Минасяна о Пашиняне и Ванецяне

© Sputnik / Asatur YesayantsМикаел Минасян
Микаел Минасян - Sputnik Армения
Подписаться
Специальная следственная служба проверит, действительно ли экс-глава СНБ Армении предлагал сделку зятю Сержа Саргсяна.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Генеральная прокуратура передала в Специальную следственную службу публикации в СМИ относительно недавних заявлений экс-посла Армении в Ватикане, зятя третьего президента Микаела Минасяна. Об этом пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян сообщила в понедельник корреспонденту Sputnik Армения.

Микаел Минасян - Sputnik Армения
Микаэл Минасян рассказал о встрече с Ванецяном и "предложении" властей

2 мая Минасян в ходе прямого эфира в Facebook сказал, в частности, что в феврале 2019 года с ним в Риме встречался тогдашний директор СНБ Артур Ванецян и от имени премьера Никола Пашиняна предлагал сделку.

По словам Минасяна, Ванецян якобы предложил ему вложить средства в один из благотворительных фондов, уйти из политики и никогда не возвращаться в Армению. В обмен на это тогдашний глава спецслужбы пообещал, что все уголовные дела против отца и друзей Минасяна будут прекращены. Экс-посол заявил, что отказался от этой сделки.

По словам Хачатрян, соответствующие публикации, выявленные в ходе мониторинга прессы, переданы в Специальную следственную службу для подготовки материалов и дачи правовых оценок обстоятельствам, которые в них указаны.

Отметим, что в пресс-службе премьера на высказывания Минасяна пока не отреагировали.

Лента новостей
0