Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Режим карантина в Варденисе продлен – губернатор Гегаркуника

© Photo : Evgenia FilatovaВид на село Антарамеч, Гегаркуник
Вид на село Антарамеч, Гегаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Решение о продлении режима карантина в городе принято в результате обсуждений с участием представителей комендатуры и Минздрава Армении.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Режим карантина в городе Варденис Гегаркуникской области Армении продлен еще на 2 дня из-за ситуации с коронавирусом.

Акция протеста на дороге Цапатах-Арегуни в Варденисе - Sputnik Армения
Число заразившихся коронавирусом в Варденисе достигло 47 человек

Как сообщил губернатор области Гнел Саносян на своей странице в Facebook, такое решение принято по итогам обсуждений комендатуры и Минздрава. Карантин продлен до 6 мая 23:59.

Напомним, город был закрыт с 22 апреля из-за нескольких десятков граждан, инфицированных коронавирусом. К тому моменту COVID-19 подхватили 47 горожан, в том числе и 12 медиков. Изначально предполагалось, что карантин продлится до 28 апреля включительно, однако в тот же день было решено оставить Варденис на замке до 3 мая.

В Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 мая. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

Плюс 121 инфицированный COVID-19 в Армении, итого - 2507 человек, четверо скончались>>

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохранился запрет на работу общественного транспорта. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).

Лента новостей
0