"Это письмо столь же невероятное, как и ситуация с бизнесом": Хачатрян сделал заявление

© Photo : Facebook / Galaxy Group of CompaniesСоучредитель группы компаний «Галакси», председатель совета директоров компании Ucom Гурген Хачатрян
Соучредитель группы компаний «Галакси», председатель совета директоров компании Ucom Гурген Хачатрян - Sputnik Армения
Подписаться
Сын экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна Гурген Хачатрян обратился к сотрудникам Ucom, коллегам и друзьям, местным и международным компаниям.

ЕРЕВАН, 3 мая – Sputnik. Обвинение, предъявленное председателю Совета директоров телекоммуникационной компании Ucom и соучредителю ГК "Галакси" Гургену Хачатряну (сын экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна - ред.), является грубым вмешательством государства в свободную экономическую деятельность и личную жизнь. Об этом сам Гурген Хачатрян написал в заявлении, распространенном в воскресенье.

"Допросы под жестким прессингом": защита Гагика Хачатряна заявила о преследовании семьи>>

Ранее стало известно, что суд общей юрисдикции Еревана вынес постановление об аресте Гургена Хачатряна, обвиняемого в пособничестве во взяточничестве. 

"Это письмо настолько же невероятное, насколько невероятна ситуация вокруг нашего бизнеса. Я и мои братья занимались бизнесом со студенческой скамьи. Естественно, это были маленькие и незначительные дела – "стартапы", говоря сегодняшним языком", - написал Хачатрян.

Он рассказал, что будучи первокурсником, имел "точку" по продаже соков и мороженого в парке Победы в Ереване. Был неудачный опыт с аптекой и магазином. Хачатрян признался, что бизнес для него и брата был одним из способов обрести независимость, маленькие, но уверенные успехи придавали им сил. Хачатряны верили, что о братьях лучше всего расскажут их дела.

"За долгие годы мы создали 15 брендов, в каждый из которых была вложена идея. Ежегодно к нам присоединялись люди, рождались новые идеи. К 20-летию компании, в деятельность которой вовлечены три тысячи профессионалов, она стала одним из наиболее крупных налогоплательщиков страны", - написал Хачатрян. 

Адвокат Гагика Хачатряна Ерем Саркисян ответил на вопросы журналистов (28 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Суд в Ереване постановил арестовать Гургена Хачатряна: адвокат представил подробности

В эти дни все напряженно следили за ситуацией, сложившейся вокруг бизнеса Хачатрянов. Некоторые беспокоились, многие поддерживали и подбадривали. Нашлись и те, кто злорадствовал, отметил он, добавив, что больше всего ситуация взволновала, однако, именно те три тысячи семей, который могут лишиться хлеба насущного.

Хачатрян считает, что обвинение, выдвинутое в его адрес - грубое вмешательство государства в свободную экономическую деятельность и личную жизнь. Он также подчеркнул, что оставляет в стороне нравственную сторону этого вопроса, характеризуя весь процесс как беззаконие.

Он также обратился к своим коллегам, выразив уверенность что вместе они пройдут и это испытание, как не раз бывало в прошлом. Обращаясь к сотрудникам Ucom, он отметил, что эта институциональная и мощная структура, и ничто ее ослабить не сможет.

Обращаясь к местным и международным партнерам он подчеркнул, что они крепко стоят на ногах и владеют ситуацией.

"Жизнь - интересная штука. У моего деда были теплицы, отец был госслужащим, я же выбрал путь бизнеса. Возможно, мои дети выберут государственную службу", - заключил Хачатрян.

Ранее сообщалось, что в квартире и офисах Хачатряна были проведены обыски, однако ничего криминального не было найдено. Кроме этого Мать и супруга предпринимателя были вызваны на допрос в СНБ, однако они отказались давать показания. Также был проведен обыск в квартире нового директора Ucom Ара Хачатряна, основными акционерами которой являются Хачатряны. По словам его адвоката Амрама Макиняна, там также силовики ничего не нашли.

Мать и супругу Гургена Хачатряна вызвали в СНБ Армении – СМИ>>

В последнее время семья Хачатрянов оказалась в центре внимания правоохранительных органов. 30 апреля обыски прошли в доме и офисах сына Гагика Хачатряна – Гургена. Последнему предъявлено обвинение в пособничестве по взяточничестве. А 1 мая должно было состояться заседание, на котором должны были рассмотреть ходатайство о его аресте. Однако заседание было перенесено.

Лента новостей
0