Суд в Ереване постановил арестовать Гургена Хачатряна: адвокат представил подробности

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Гагика Хачатряна Ерем Саркисян ответил на вопросы журналистов (28 августа 2019). Еревaн
Адвокат Гагика Хачатряна Ерем Саркисян ответил на вопросы журналистов (28 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат заявил, что решение суда не стало неожиданностью. Ерем Саргсян считает решение об аресте безосновательным.

ЕРЕВАН, 3 мая - Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана вынес постановление об аресте председателя Совета директоров телекоммуникационной компании Ucom и соучредителя ГК "Галакси", сына экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна – Гургена Хачатряна, обвиняемого в пособничестве во взяточничестве. Об этом сообщил адвокат Хачатряна Ерем Саркисян после заседания суда.

"Было бы удивительно, если бы суд не удовлетворил ходатайство обвинения, особенно с учетом предшествующих событий", – сказал адвокат.

Он отметил, что ранее с Хачатряна взяли подписку о невыезде, арест же последовал после того, как его подзащитный обвинил власти в попытке "отжать" у него бизнес. Адвокат считает обвинение в пособничестве во взяточничестве безосновательными, поскольку во время 10 обысков в офисах и квартирах Хачатрянов не было обнаружено ничего криминального. В этом контексте он заявил о намерении обжаловать решение суда.

Гагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн - Sputnik Армения
"Допросы под жестким прессингом": защита Гагика Хачатряна заявила о преследовании семьи

Он не исключил, что будет вынужден обратиться в международные инстанции, поскольку, по его убеждению, в Армении бессмысленно искать справедливости.

Ранее сообщалось, что в квартире и офисах Хачатряна были проведены обыски, однако ничего криминального не было найдено. Кроме этого мать и супруга предпринимателя были вызваны на допрос в СНБ, однако они отказались давать показания. Также был проведен обыск в квартире нового директора Ucom Ара Хачатряна, основными акционерами которой являются Хачатряны. По словам его адвоката Амрама Макиняна, там также силовики ничего не нашли.

Грубое вмешательство государства: защита Гургена Хачатряна обеспокоена действиями властей>>

В последнее время семья Хачатрянов оказалась в центре внимания правоохранительных органов. 30 апреля обыски прошли в доме и офисах сына Гагика Хачатряна – Гургена. Последнему предъявлено обвинение в пособничестве по взяточничестве. А 1 мая должно было состояться заседание, на котором должны были рассмотреть ходатайство о его аресте. Однако заседание было перенесено.

Лента новостей
0