Армен Саркисян и Никол Пашинян поздравили польских коллег с национальным праздником

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра и президента Армении Никола Пашиняна и Армена Саркисяна (1 марта 2019). Еревaн
Встреча премьер-министра и президента Армении Никола Пашиняна и Армена Саркисяна (1 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент и премьер высоко оценили дружественные отношения между двумя народами, назвав важным развитие партнерства между странами.

ЕРЕВАН, 3 мая - Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян направили поздравления своим польским коллегам Анджею Дуда и Матеушу Моравецкому по случаю Дня Конституции Польши.

"Сегодня это важно - как никогда": глава МИД Армении поздравил СМИ с днем свободы печати>>

Саркисян отметил, что Армения высоко ценит многовековую дружбу между армянским и польским народами, а также партнерские отношения между республиками, как в двухстороннем формате, так и многостороннем.

В свою очередь премьер-министр Пашинян отметил, что армяно-польскому взаимовыгодному сотрудничеству придают дополнительный импульс расширяющаяся из года в год повестка Армения-ЕС и активная вовлеченность Армении в программу "Восточное партнерства".

"Армения придает большое значение дружбе двух наших народов, которая зиждется на многовековой и прочной основе, а также дальнейшему развитию и углублению отношений во всех сферах, представляющих взаимный интерес», – отметил Пашинян.

Отметим, что 3 мая в Польше отмечается государственный праздник — Национальный праздник Третьего мая или День Конституции, посвященный годовщине принятия конституции страны 1791 года. Первая польская Конституция — самая старая в Европе.

Лента новостей
0