Рейсов из Москвы в Ереван до 10 мая не будет - посольство

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Диппредставительство Армении обещало сообщить дополнительно, как только будут известны сроки новых рейсов.

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. В ближайшие дни новых авиарейсов из Москвы в Ереван не ожидается. Об этом сообщается на страничке армянского посольства в Facebook. Здесь отметили, что до 10 мая рейсов не будет.

Ереванский вернисаж - Sputnik Армения
Оставшиеся в Армении граждане РФ смогут обратиться за социальной поддержкой — посольство

В то же время в диппредставительстве заметили, что работа по организации новых рейсов будет продолжаться, и как только будет ясность, об этом сообщат.

Что касается вопросов возмещения гражданам расходов на временное проживание, то в посольстве отметили, что любая помощь оказывается исходя из существующих возможностей. Сейчас таких возможностей нет.

Ранее в МИД республики сообщили, что в апреле из России на родину вернулись 1500 граждан Армении. Из-за ситуации с коронавирусом было организовано семь чартерных рейсов.

Свыше 140 пассажиров вылетели из Киева в Ереван – посольство>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д).

Лента новостей
0