Мать и супругу Гургена Хачатряна вызвали в СНБ Армении – СМИ

© Photo : Facebook / Galaxy Group of CompaniesСоучредитель группы компаний «Галакси», председатель совета директоров компании Ucom Гурген Хачатрян
Соучредитель группы компаний «Галакси», председатель совета директоров компании Ucom Гурген Хачатрян - Sputnik Армения
Подписаться
Издание отмечает, что десятки работников компании "Галакси" доставлены в Службу национальной безопасности.

ЕРЕВАН, 2 мая – Sputnik. Мать и супругу Гургена Хачатряна - сына экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна, вызвали в Службу нацбезопасности, сообщает издание Pastinfo.am со ссылкой на свои источники.

Мужчина проходит мимо офиса компании Ucom на проспекте Маштоца (10 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Грубое вмешательство государства: защита Гургена Хачатряна обеспокоена действиями властей

Согласно источнику, в силовом ведомстве потребовали, чтобы они явились туда именно сегодня, в субботу.

Также издание отмечает, что задержан один из водителей компании "Галакси", которая принадлежит семье Хачатрянов. Еще несколько десятков сотрудников компании доставлены в СНБ.

Позже адвокат Хачатрянов Амрам Макинян сообщил, что мать и супруга Гургена Хачатряна действительно были в СНБ. Однако от дачи показаний отказались.

"Всем понятно, что против Хачатрянов ведется кампания. Они отказались от показаний, так как каждый человек имеет право не давать их против своих близких", - добавил Макинян.

Ранее сообщалось, что в квартире нового директора Ucom, основными акционерами которой также являются Хачатряны, идут обыски.

В последнее время семья Хачатрянов оказалась в центре внимания правоохранительных органов. 30 апреля обыски прошли в доме и офисах сына Гагика Хачатряна – Гургена.

Последнему предъявлено обвинение в пособничестве по взяточничестве. А 1 мая должно было состояться заседание, на котором должны были рассмотреть ходатайство о его аресте. Однако заседание было перенесено.

Лента новостей
0