Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Плюс 125: число зараженных COVID-19 в Армении достигло 2273 человек

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний представил статистику по ситуации с коронавирусом в республике.

ЕРЕВАН, 2 мая – Sputnik. Число зараженных коронавирусной инфекцией в Армении выросло до 2273 человек, сообщает в субботу Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Ситуация в Лондоне в связи с коронавирусом - Sputnik Армения
Число зараженных коронавирусом в мире превысило 3,4 миллиона человек

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 1 мая, количество инфицированных в стране составляло 2148 человек.

Так, за минувшие сутки число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране увеличилось на 125. Общее число жертв - 33. Отметим, что общее число летальных исходов от других сопутствующих болезней составило три человека, один из которых был зафиксирован накануне.

От COVID-19 излечились 1010 человек. На лечении находятся 1227 пациентов. Общее количество проведенных тестов составило 23142.

Отметим, что в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Двойная изоляция: как коронавирус изменил жизнь заключенных в тюрьмах Армении>>

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0