Российские военные летчики в Армении провели акцию "Эстафета памяти" к 75-летию Победы

Подписаться
Особенностью акции является то, что основной состав ее участников — командование соединения и летчики истребителей Миг-29 и вертолетов - ударно-боевых Ми-24П и десантно-штурмовых Ми-8МТВ

Летчики российской военной авиабазы "Эребуни" в Армении впервые провели военно-патриотическую акцию "Эстафета памяти", посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Тренировочные полёты самолётов ЮВО МО РФ в Ереване перед авиапарадом 9 мая - Sputnik Армения
Асы в небе Еревана: военные летчики готовятся 9 мая отдать честь героям ВОВ - видео

Отмечается, что в условиях чрезвычайного положения, объявленного в Армении в связи с распространением коронавируса, летчики дистанционно поздравили с праздником Великой Победы, индивидуально обратившись к ветеранам во время подготовки к авиационному параду. Поздравление пилотов было записано на видео.

"Особенностью акции является то, что основной состав ее участников — командование соединения и летчики истребителей Миг-29 и вертолетов - ударно-боевых Ми-24П и десантно-штурмовых Ми-8МТВ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 9 мая в 11:00 по местному времени (10:00 мск) совместным парадным авиационным строем в небе над мемориальным комплексом "Мать Армения" в парке Победы в Ереване и мемориальным комплексом "Воинской Славы" военного городка "Полигон" российской военной базы в Гюмри пролетят истребители, штурмовики и вертолеты армейской авиации.

Воздушный бой: российские летчики вывели истребители из-под удара – видео учений>>

Российская военная база дислоцируется в городе Гюмри Ширакской области Армении согласно межгосударственному договору от 1995 года. В 2010 году в документ были внесены изменения, в соответствии с которыми срок ее пребывания с первоначальных 25 лет продлен до 49 лет, до 2044 года.

Лента новостей
0