"Больница стала вашим домом": Саркисян и Пашинян в День труда отметили вклад медиков

© Photo / official site of the President of RAВстреча премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна (9 декабря 2019). Еревaн
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна (9 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за ситуации с пандемией и карантина многие потеряли работу, однако президент и премьер призывают консолидировать усилия.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Президент Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян направили поздравительные послания ко Дню труда, особо отметив работу медработников, которые день и ночь борются против пандемии коронавируса.

"В этом году 1 мая проходит в условиях ЧП, для некоторых медицинских работников, водителей машин скорой помощи, полицейских проходит в режиме непрерывного труда. Хочу в первую очередь поздравить особенно врачей и медицинских работников, для которых больница в эти дни стала и домом, и семьей. Они достойны самой высокой оценки", - написал президент.

Саркисян выразил свою поддержку всем тем, которые были вынуждены потерять свою работу из-за карантина и режима ЧП.

"Сегодня даже в самых развитых и богатых странах возникли серьезные социальные проблемы. Мы также находимся в сложном положении. Выход из ситуации в сотрудничестве треугольника государство-работодатель-работник, и этот треугольник должен быть крепким целым", - говорится в послании президента.

Мужчина на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Проснулся – уже на работе: как живут и о чем шутят врачи "карантинного отеля" Цахкадзора

В заключении он написал, что преодоление трудностей – тоже труд, который никто не сможет сделать за другого.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем послании подчеркнул, что работа - единственный инструмент для решения проблем.

"Работа является самой креативной платформой для сотрудничества, и благодаря этому была создана современная цивилизация. Поэтому самое важное - не только использовать возможности, но и создавать их для других", - отмечается в послании премьера.

Он также сделал ремарку про ситуацию с коронавирусом, поблагодарив не только врачей, но и тех работодателей, которые сохраняют рабочие места для своих сотрудников.

"Все работодатели, которые, несмотря на экономические трудности, продолжают сохранять рабочие места, не идут на сокращения и используют антикризисные программы правительства, работая над тем, чтобы минимизировать ущерб, очень высоко ценятся нами", - написал Пашинян.

Отметим, 1 мая отмечается во многих странах мира как праздник Весны и Труда. В Российской империи Первое мая как день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тысяч рабочих. В СССР Первое мая был праздником рабочих.

Лента новостей
0