Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении 27-летняя девушка скончалась от коронавируса

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Пробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории - Sputnik Армения
Подписаться
По сообщению министерства здравоохранения, у 33-й жертвы были сопутствующие хронические заболевания.

ЕРЕВАН, 1 мая – Sputnik. Очередной жертвой коронавируса в Армении стала 27-летняя девушка, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Карета скорой помощи въезжает на территорию инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
В Армении число заболевших коронавирусом достигло 2148 человек, есть еще одна смерть

"По поводу случая смерти сообщаем, что пациентке было 27 лет. У нее были сопутствующие  хронические заболевания", - говорится в сообщении.

Девушка стала 33-ей жертвой коронавируса в Армении.

Как сообщила пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян, пациентка находилась в больнице около месяца под контролем врачей: "Ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. Были сопровождающие болезни".

Всего число заразившихся Covid-19 в Армении выросло до 2148. За последние сутки цифра выросла на 82 человека.

От COVID-19 излечились 977 человек. На лечении находятся 1136 пациентов. Общее количество проведенных тестов составило 22177.

Отметим, что в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

В мире число зараженных Covid-19 перевалило за 3,3 миллиона человек>>

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0