Посольство России представило проводимые в Армении онлайн-акции к 75-летию Победы

© Sputnik / Andranik GhazaryanУчастники акции "Бессмертный полк" (9 мая 2019). Еревaн
Участники акции Бессмертный полк (9 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
С учетом пандемии акции пройдут виртуально. Во всех этих проектах участие может принять любой желающий.

ЕРЕВАН, 1 мая – Sputnik. Часть акций ко Дню Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Армении в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса, сообщает посольство России в Ереване.

"Во всех этих акциях участие может принять любой желающий", - говорится в сообщении, размещенном на странице диппредставительства в Facebook.

Отмечается, что общественная организация "Бессмертный полк Армении" организовала акцию "История моего героя". Для того, чтобы принять в ней участие, можно выложить на своей странице в социальной сети фотографию своего родственника с небольшой историей о его участии в Великой Отечественной войне, используя хештеги #победа75, #бессмертныйполкармении2020.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время еженедельного брифинга (18 апреля 2019). Ялта - Sputnik Армения
Захарова сказала, как посольства России проведут акции к 75-летию Победы на фоне пандемии

Для участия в акции "Георгиевская лента" необходима разместить в своих аккаунтах в соцсетях свою фотографию с лентой, используя хештеги #Победа, #ЯпомнюЯгоржусь.

"Вы также можете установить в социальной сети Facebook рамку, изготовленную участниками Координационного совета общественных и молодежных организаций "Совет Победы", - говорится в сообщении дипмиссии.

В диппредставительстве напомнили также о флешмобах патриотической поэзии #ПомнитеПобеды и #СоветПобеды: песни и стихи о Великой Отечественной войне. В частности, из присланных участниками видео будет составлен концерт, который будет транслироваться 9 мая в социальных сетях.

Также в Армении проводится республиканский фестиваль детских рисунков "Под мирным небом", МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване запустил проект "Письма войны", в рамках которого дети читают письма, которые их сверстники в годы войны отправляли своим родным на фронт, онлайн-викторина "Нам дороги эти позабыть нельзя: помним, гордимся и чтим".

Лента новостей
0