Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Армянские ученые представят свои исследования по COVID-19

© REUTERS / NIAID-IRFВид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом
Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении уже составляются научные работы, связанные с коронавирусом. В мае они будут представлены.

ЕРЕВАН, 30 апр – Sputnik. Конференция по вопросам коронавируса пройдет в Национальной академии наук Армении. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения завкафедрой генетики и цитологии биологического факультета Ереванского государственного университета, доктор биологических наук Рубен Арутюнян.

"Жить придется с COVID-19"։ Пашинян представил план на ближайший год>>

В силу известных обстоятельств на конференцию не смогут прибыть ученые из-за рубежа. С докладами выступят армянские ученые, работающие в области молекулярной биологии, генетики и других дисциплин, связанных с изучением вирусов.

"У нас уже есть научные работники, которые проводят исследования на эту тему", - добавил Арутюнян.

Отметим, работы по изучению вирусов проводятся в институтах молекулярной биологии и тонкой органической химии Академии наук, а также в Ереванском государственном университете. В Российско-Армянском университете действует лаборатория биоинформатики, где работают над считыванием геномов (секвенированием).

Лента новостей
0