ЧП в Гаваре: что происходит в медцентре после нападения

© Sputnik / Asatur YesayantsМедработники в коридоре медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Медработники в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
В больнице Гавара сейчас находятся сотрудники правоохранительных органов и чиновники, которые изучают последствия нападения на медцентр.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Четырех человек, получивших ранения во время стрельбы в Гаваре, перевезли в медцентры Еревана. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в понедельник в медцентре Гавара.

Гавар - Sputnik Армения
Жестокая разборка в Гаваре: известны новые подробности

Ранее сообщалось, что 17:30 28 апреля в Гаваре произошла стрельба. Два человека были убиты. Кроме того, двух участников инцидента с травмами доставили в медцентр Гавара, еще двоих транспортировали в больницы Еревана. После перестрелки группа лиц ворвалась в медцентр Гавара, чтобы отомстить раненым участникам инцидента.

"Несмотря на то, что после нападения имущество переломано, медцентр продолжает работать", – сообщили в больнице.

Между тем, по данным shamshyan.com, в медцентр Гавара с огнестрельными ранениями были доставлены жители Норатуса – 30-летний Армен Саркисян, 28-летний Грачья Акопян, 18-летний Артем Петросян, 32-летний Сасун Мелоян, 39-летний житель Гавара Армен Айтян, 37-летний Вардан Давоян.

В больницу были также доставлены тела двух погибших – 33-летнего жителя Норатуса Ваге Аветисяна и 31-летнего жителя Гавара Зограба Пароникяна.

Пока на месте перестрелки работали полицейские и следователи, в 21:30 из медцентра города поступил сигнал о том, что группа лиц ворвалась больницу, переломала все внутри, нанесла травмы 39-летнему Армену Айтяну и 38-летнему Давиду Айтяну.

На место происшествия приехал губернатор Гегаркуникской области Гнел Саносян. В Гавар прибыли спецназовцы, которые, по распоряжению начальника полиции Армении, перешли на усиленный режим службы. Больница Гавара взята под охрану.

Лента новостей
0