Швейные фабрики в Ванадзоре могут возобновить свою работу – губернатор Лори

© Sputnik / Aram NersesyanШиракамутская швейная фабрика
Ширакамутская швейная фабрика - Sputnik Армения
Подписаться
Предприятия легкой промышленности приостановили свою деятельность из-за введенного в Армении режима ЧП, что вызвало недовольство работников.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Расположенные в Ванадзоре швейные фабрики "Глория" и "Сартон" в среду могут возобновить свою работу, сообщил губернатор Лорийской области Армении Андрей Гукасян.

Ширакамутская швейная фабрика - Sputnik Армения
После акции в Ванадзоре: глава Лори и директор фабрики "Глория" обратились в комендатуру

Швейная фабрика "Глория", где работают около 2600 человек, находится в городе Ванадзор. Предприятие не работает с 16 марта – со дня введения в Армении режима ЧП. 20 апреля руководство компании заявило, что фирма будет закрыта еще месяц. 21 апреля рабочие провели шествие в городе, дошли до фабрики и сумели пробраться на ее территорию. Работники требовали возобновить работу фабрики. Уже 26 апреля стало известно, что губернатор Лори и директор фабрики "Глория" Баграт Дарбинян обратились в комендатуру за разрешением возобновить работу предприятия.

"К радости сотрудников швейных фабрик Ванадзора, предприятия "Глория" и "Сартон" могут возобновить свою деятельность с условием жесткого соблюдения указаний коменданта", - говорится в сообщении губернатора, опубликованном на его странице в Facebook.

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Работники фабрики "Глория" в Ванадзоре ворвались на ее территорию и требуют работы>>

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0