Команда из Армении организует всемирный технологический форум в Москве

© Sputnik / Asatur YesayantsПриветственная речь Александра Есаяна во время церемонии открытия WCIT-2019 (7 октября 2019). Еревaн
Приветственная речь Александра Есаяна во время церемонии открытия WCIT-2019 (7 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Этот форум будет проводиться впервые. Это второе крупное мероприятие Всемирного альянса информационных технологий и услуг (WITSA). Организовывать его будет опытная команда Айка Есаяна.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Армянская команда, организовавшая Всемирный форум информационных технологий WCIT 2019 в Ереване, проведет всемирный технологический форум  в Москве. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения председатель Союза компаний передовых технологий, глава организационного комитета форума WCIT 2019 Александр Есаян.

Гала ужин и церемония награждения участников форума WCIT 2019 (8 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Число участников WCIT 2019 в несколько раз превысило ожидания — Есаян

Глава команды рассказал, что это второе крупное мероприятие Всемирного альянса информационных технологий и услуг (WITSA) и будет проводиться впервые. Участники будут обсуждать тему инновационных городов, а на данный момент обсуждаются сроки проведения –  либо осень 2020 года, либо весна 2021 года. 

"Это интересный вызов для нашей команды, учитывая, что в мире короновирусная пандемия и обсуждается проведение работы в режимах онлайн или офлайн. В то же время мы уверены, что этот форум не будет уступать WCIT-2019 по актуальности тем и объему работ", - подчеркнул Есаян.  

Он добавил, что участники команды подошли к делу с большой ответственностью, поскольку это вопрос авторитета армянских специалистов и Армении. Кроме того, они еще чувствуют ответственность после прошлого форума, ведь именно тогда организаторы заметили их работу и оценили ее.

Отметим, что 23-й Всемирный форум информационных технологий WCIT-2019 прошел в Ереване 6-9 сентября. Для участия в нем приехали делегации из 60 стран, также приняли участие представители ведущих компаний в сфере ИТ. В эти дни для участия в форуме в Ереван также прибыли американская теледива Ким Кардашьян, основатель компании Reddit , предприниматель Алексис Оганян и солист группы  SOAD Серж Танкян.

Лента новостей
0