СК Армении предъявил обвинения бывшему замдиректора "Рынка золота"

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗолотые изделия на рынке золота в Армении
Золотые изделия на рынке золота в Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
По версии следствия обвиняемый взял в банке кредит для своей компании под поручительство ООО "Вагарш и сыновья", после чего сбежал с частью суммы.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Директору компании, занимающейся куплей-продажей золота, предъявлено обвинение в нанесении крупного ущерба другой компании, сообщает пресс-служба СК Армении.

Генеральный директор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин - Sputnik Армения
Уткин: армяне могут вытеснить индусов с рынка ювелирной продукции

По данным следствиям, директор этой компании одновременно занимал пост замглавы другой компании – "Вагарш и Сыновья" ("Рынок золота"), имея арендованную на рынке территорию и обеспечивая ювелиров золотом.

29 июня 2011 года между компанией обвиняемого и одним из банков был подписан договор о кредитной линии, поручителем которой по другому договору стало ООО "Вагарш и Сыновья".

26 октября 2012 года он приобрел золото на 157 миллионов драмов (7 слитков), 4 из которых передал дирекции "Вагарш и Сыновья". После этого в тот же день без выплаты суммы за остальные 3 слитка (на сумму около 67,6 миллиона драмов) он улетел из Армении, тем самым, нанеся компании "Вагарш и сыновья" существенный ущерб.

Скандальное дело начальника полиции Чамбарака передано прокурору: СК представил детали>>

В конце ноября он был привлечен в качестве обвиняемого по статье мошенничество. Мерой пресечения был избран арест, был также объявлен розыск.

11 июня 2019 года замдиректора "Рынка золота" сам явился в следственный орган и был доставлен в УИУ "Армавир". Следствие завершено, дело направлено в прокуратуру.

Лента новостей
0