Армянский Варденис останется закрытым на карантин до 3 мая

Подписаться
Вице-премьер Армении, комендант на время режима ЧП Тигран Авинян внес некоторые изменения в свое решение, принятое ранее.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Город Варденис Гегаркуникской области Армении останется закрытым на карантин до 23:59 часов 3 мая. Об этом говорится в новом решении, принятом вице-премьером, комендантом на время ЧП Тиграном Авиняном.

Город Варденис, Армения - Sputnik Армения
Варденис закрывают на карантин: губернатор призывает перестать обсуждать носителя вируса

Город был закрыт с 22 апреля из-за нескольких десятков граждан, инфицированных коронавирусом. К тому моменту COVID-19 подхватили 47 горожан, в том числе и 12 медиков. Изначально предполагалось, что карантин продлится до 28 апреля включительно.

В Армении до 14 мая действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Режим ЧП в Армении ослабят: известна дата открытия центров обслуживания Комитета кадастра>>

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0