В Ереване в честь Леонида Енгибаряна назван парк: вопрос памятника пока не решен

© Sputnik / Asatur YesayantsФотографии Леонида Енгибарова
Фотографии Леонида Енгибарова - Sputnik Армения
Подписаться
Столичная мэрия решила назвать парк возле здания цирка в честь знаменитого мима. Ранее был обещан памятник в том же парке, однако пока о нем нет никакой информации.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Прилегающий к зданию ереванского цирка парк будет назван в честь известного армянского мима - "клоуна с осенью в сердце" Леонида Енгибаряна. Такое решение приняла мэрия Еревана.

Здание Ереванского цирка - Sputnik Армения
Новое здание Ереванского цирка никого не разочарует: главный инженер раскрыл скобки

Парк расположен на перекрестке улиц Григора Лусаворича и Агатангехоса.

Отметим, что в настоящее время Ереванский цирк имени Леонида Енгибаряна не действует. Он, предположительно, откроется до ноября 2020 года.

Строительство цирка началось еще в марте 2011 года, когда мэрия армянской столицы и группа компаний "Ташир" подписали соответствующее соглашение.

Первоначально планировалось просто отремонтировать старое здание, но затем группа компаний "Ташир" решила построить новое. В 2012 году старое здание цирка было снесено.

Когда в Ереване откроется цирк, и при чем тут коронавирус>>

Сообщалось также, что в скором времени будет решен и вопрос выбора территории для установления памятника Енгибарову. По предварительным данным, он будет воздвигнут в парке рядом с цирком.

Лента новостей
0