Второй президент Армении доставлен в больницу

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на судебном заседании по делу "1 марта" (3 марта 2020). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (3 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В конце прошлого года бывший президент Армении перенес операцию. За прошедший период времени его неоднократно госпитализировали.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Экс-президента Армении Роберта Кочаряна утром во вторник доставили в столичный медицинский центр "Измирлян". Об этом сообщили в офисе бывшего главы государства.

Роберт Кочарян с адвокатом Ованнесом Худояном на заседании суда по вопросу частичного снятия ареста с его имущества (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Защита Кочаряна вновь ходатайствует о его освобождении из СИЗО

Согласно источнику, Кочарян должен пройти послеоперационное обследование. По его итогам будет принято решение о характере дальнейшего лечения.

Второй президент в октябре прошлого года был прооперирован. В декабре в прессе начали муссироваться слухи о повторной операции, но официально они не были подтверждены. С тех пор он несколько раз был госпитализирован.

Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Бывшего президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0