Все 150 билетов на спецрейс Киев-Ереван уже распределены – посольство Армении

© Sputnik / Георгий Петрусов / Перейти в фотобанкСамолет Ил-18
Самолет Ил-18 - Sputnik Армения
Подписаться
По итогам переговоров с украинской компанией SkyUp была достигнута договоренность об организации 28 апреля чартерного рейса Киев-Ереван.

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Все 150 билетов на спецрейс Киев-Ереван распределены, сообщает в воскресенье пресс-служба посольства Армении в Украине.

Армянское нагорье с самолета - Sputnik Армения
Спецрейс Киев-Ереван: граждане Армении смогут вернуться на родину 28 апреля

"Мест на чартерном рейсе Киев-Ереван 28 апреля уже нет. Просим всех граждан Армении, находящихся на Украине, зарегистрироваться в консульском отделе посольства или в Генконсульстве Армении в Одессе", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Посольство сообщает, что гражданам заранее предоставят информацию о возможных рейсах.

Напомним, в результате долгих переговоров с украинской компанией SkyUp была достигнута договоренность об организации 28 апреля чартерного рейса Киев-Ереван. Всем пассажирам выданы бесплатные билеты. Каждый из пассажиров может взять с собой ручную кладь до 7 кг и багаж весом до 23 кг. За дополнительный вес багажа придется доплачивать.

Пассажиры, которые прилетят этим рейсом в Ереван, будут в обязательном порядке помещены на 14-дневный карантин.

Около 1300 граждан хотят вернуться в Армению из-за границы - МИД>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д).

Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0