Маралик и Дзоракап останутся на карантине: Тигран Авинян продлил срок

© Photo : Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնПроверки проводятся во всех регионах Армении, ведется круглосуточное дежурство (18 апреля 2020).
Проверки проводятся во всех регионах Армении, ведется круглосуточное дежурство (18 апреля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Решением коменданта будет установить контрольно-пропускной пункт на межгосударственной автотрассе, пролегающей через эти территории.

ЕРЕВАН, 26 апр – Sputnik. Вице-премьер Армении, комендант режима ЧП Тигран Авинян подписал приказ о продлении до 30 апреля включительно карантина в городе Маралик и селе Дзоракап в Ширакской области, на севере страны. Текст документа опубликован на сайте правительства.

Согласно приказу, запрещены въезды и выезды в эти населенные пункты граждан и транспорта, за исключением автомобилей, перевозящих продовольствие, предметы первой необходимости, медикаменты, топливо. Сельхозработы разрешаются при наличии у фермеров бланков с печатью и подписью.

Кроме того, будет установить контрольно-пропускной пункт на межгосударственной автотрассе, пролегающей через эти территории. 

Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Один случай заражения коронавирусом зафиксирован в Артике: известны подробности

Ранее на карантин до 28 апреля закрыли город Варденис в Гегаркуникской области. 

Число зараженных коронавирусом в Армении по состоянию на 25 апреля составляет 1677 человек. 28 человек скончались, 803 вылечились.

Отметим, в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0