Дорожная полиция Армении с 27 апреля возобновит предоставление ряда услуг

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские проверяют документы у водителей и пассажиров автомобилей, въезжающих в столицу (2 апреля 2020). Еревaн
Полицейские проверяют документы у водителей и пассажиров автомобилей, въезжающих в столицу (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Чтобы воспользоваться услугами Дорожной полиции необходимо заранее зарегистрироваться.

ЕРЕВАН, 25 апр – Sputnik. Дорожная полиция Армении частично восстановит предоставление ряда услуг. В частности, с 27 апреля возобновят работу экзаменационно-регистрационные подразделения ДП, сообщает пресс-служба структуры.

Отмечается, что подразделения начнут регистрировать машины, проданные автосалонами, и права аренды на основании договоров лизинга и аренды.

Час пик в Ереване - Sputnik Армения
Дорожная полиция Армении легко выявит случаи продажи баллов – Егор Карапетян

Кроме того, можно будет утилизировать транспортные средства, заменить водительские права и регистрационные свидетельства с истекшим сроком.

При этом для осуществления вышеуказанных действий необходимо зарегистрироваться. Для этого нужно отправить свои контактные данные с помощью системы е-request.am или почты info@roadpolice.am.

Отметим, в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0