Гражданам России в Армении выделят автобусы для возвращения на родину

© Photo : Facebook / Embassy of Armenia to GeorgiaПримерно 30 граждан Армении отправились из Грузии на родину (25 марта 2020). Тбилиси
Примерно 30 граждан Армении отправились из Грузии на родину (25 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство России назвало сроки организации рейса для российских граждан, а также дало дополнительные рекомендации.

ЕРЕВАН, 24 апр – Sputnik. Находящиеся на территории Армении российские граждане смогут вернуться на родину 29 апреля. Об этом сообщается на страничке российского посольства в Facebook.

Свыше 230 граждан Армении возвращаются на родину спецрейсом из Санкт-Петербурга>>

В диппредставительстве отметили, что с компетентными ведомствами России и Грузии прорабатываются возможности сухопутного возвращения граждан из Армении в Россию через территорию Грузии.

"По предварительным данным, выезд двух автобусов со сформированной ранее группой может состояться 29 апреля 2020 года. Внимательно следите за обновлением информации на интернет-ресурсах посольства", - сообщили в посольстве.

16 апреля несколько десятков армян, имеющие гражданство России, провели акции у здания представительства ООН, посольства Грузии и посольства России в Ереване. Они требовали оказать им содействие для возвращения в Россию.

23 апреля будет организован пятый спецрейс Москва-Ереван>>

Дело в том, что с 29 марта из-за режима ЧП в Грузии невозможен транзитный проезд граждан России через территорию этой страны. ЧП был продлен до 10 мая 2020 года, въезд в ряд районов и крупных городов ограничен, сохраняется сложная дорожно-транспортная обстановка в связи с большим количеством транзитных грузовых автомобилей.

Лента новостей
0