"Покойся с миром, дедушка"։ Татевик Ревазян рассказала историю деда и своем визите в Ван

© Sputnik / Aram NersesyanГлава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян
Глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян - Sputnik Армения
Подписаться
Она рассказала трогательную историю своей семьи. Также объяснила почему в традиционном платье отправилась в Ван.

ЕРЕВАН, 24 апр – Sputnik. Глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян в день памяти жертв Геноцида армян на своей странице в Facebook рассказала трогательную историю своего деда, спасшегося во время трагических событий.

Музей-институт Геноцида Армян - Sputnik Армения
"Берет за душу и заставляет рыдать": армянское трио исполнило саундтрек фильма "Майрик"

"Спустя 105 лет мы – потомки переживших Геноцид, живы и продолжаем нести и не позволим погаснуть факелу нашей памяти и требования справедливости", – написала она.

Ревазян рассказала, что первая в своей семье в 2015 году посетила родину деда - город Ван. Она отправилась туда в традиционном таразе Васпуракана (национальная одежда армян - ред.) с которым связана история ее рода. Дело в том, что ему удалось спастись только потому, что он спрятался под подолом платья своей тети.

"Мог ли ты представить, что следы твоей внучки останутся там, где погибла большая часть твоей семьи? Я сделала это дедушка. Никогда еще я не была настолько живой. Люблю тебя. Покойся с миром, дедушка", – отметила девушка.

В этом году отмечается 105-я годовщина Геноцида армян в Османской империи. Траурная дата в Армении совпала с периодом ЧП, введенного из-за ситуации с коронавирусом. Власти Армении призвали граждан воздержаться от посещения комплекса "Цицернакаберд". Однако можно участвовать в виртуальном шествии отправляя sms с именем отправителя на короткий номер номер "1915" из Армении, и на номер 00374331919500 - из-за рубежа.

"Давайте уважать жизнь": Мхитарян написал трогательный пост на 105-ю годовщину Геноцида>>

 

Лента новостей
0